Пермь, 26.09.2017, 11:29

Могу ли я устроиться на работу с видом на жительство.,,

Вопрос №13218847 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2017, 11:29
Юмогу ли я устроиться на работу с видом на жительство.,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, при наличии у Вас действующего вида на жительство, вы в любое время можете устроиться на работу в России, никаких патентов и Других разрешительных документов кроме вида на жительство, вам не требуется.

26.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Наличии вида на жительство на территории России предоставляет вам практически все права и гарантии, как и у граждан России, в том числе и трудовые, поэтому естественно можно и нужно работать.

26.09.2017, 12:10

Почему я тогда все время получаю отказ в городе Сургут.

26.09.2017, 12:00

Об этом вам нужно спросить работодателей, которые отказывают в приёме. По вашему требованию работодатель на основании вашего письменного заявления обязан дать вам ответ в течение 7 рабочих днейн а основании ст.64 ТК РФ

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

26.09.2017, 12:03