Счет за воду после подключения - возможное решение через суд
Нам неправильно объяснили как надо подключить воду. Поставили нам счётчик. Опломбировали. Пришёл работник посмотрел как мы подключились и ушёл.через месяц нам пришёл счёт за воду 7000 рублей за 13 дней. Якобы за самовольную врезку. А мы сделали так как нам сказали в водоконале. Что можно сделать. Подавать на суд?
Подключение должен был производить специалист Водоканала и по итогам составить соответствующий акт о подключении. Если у вас есть согласование подключения Водоканала, то можете обжаловать штраф.
Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто производил опломбирование, если опломбирование производилось компетентными органами (например сантехники ЖЭУ), то есть смысл подавать в суд. Так же если есть письменные рекомендации горводоканала по установке счетчиков и установка производилась в точном соответствии с этими рекомендациями, то также есть шансы на успех в суде.