Краснодар, 26.09.2017, 11:48

Имею 5 гетар земли обрабатываю сам (получил в наследство) теперь заставляют открыть ИП. Правомерно ли и какие налоги буду платить.

Вопрос №13218942 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 11:48
Имею 5 гетар земли обрабатываю сам (получил в наследство) теперь заставляют открыть ИП. Правомерно ли и какие налоги буду платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Заставить открыть и п могут только в том случае если вы получаете стабильный доход от осуществления предпринимательской деятельности, Если вы используете земельный участок в своих личных целей, открывать ИП не нужно.

26.09.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае все зависит от того, какой деятельностью занимаетесь. Если вы занимаетесь продажей с/х продукцией со своего участка, то вы должны оформить ИП.

26.09.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Выращивание зерновых культур для своих нужд.

26.09.2017, 11:52

Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос? Любой гражданин имеет право выращивать зерновые культуры и другие овощи фруктовые растения для собственных нужд.

26.09.2017, 11:52

Добрый день. Если бы у Вас было до 3 га то можно было бы заниматься ЛПХ и не регистрироваться как ИП, а так Вам необходимо регистрироваться и платить единый сельхоз налог как КФХ.

26.09.2017, 11:54