Признать нежелательной наследницей
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Здравствуйте, вы можете составить завещание, где указать тех лиц, кому вы завещаете свое имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Внучка может наследовать только по праву представления. Можете составить завещание и указать тех лиц, кто будет наследовать имущество.
Наследование в РФ осуществляется двумя способами 1. по завещанию и 2. по закону. По закону в том случае если нет завещания. При этом установлены очереди наследников первая, вторая и т.д.
Наследодатель т.е. Вы можете и закон предоставляет Вам такое право, до открытия наследства распорядиться своим имуществом т.е. решить кому вы его отдаете. Это делается путем составления завещания. В завещании Вы укажите кто будет наследник вашего имущества. Не указанные в завещании лица не могут участвовать в наследовании принадлежащего Вам. При этом написанное завещание можно изменит, отменить или написать новое. О том, что Вами составлено завещание никому говорить не нужно и Вы этого делать не обязаны.