Муж должен ли продолжать платить алименты на ребенка до окончания учебы в колледже?
Обязанность по выплате алиментов прекращается после достижения ребенком возраста 18 лет, при этом не имеет значение обучается он или не обучается.
Доброго времени суток. Нет, после того как ребенку исполнилось 18 лет алиментные обязательства со стороны отца прекращаются, даже если ребёнок поступит обучаться будет дальше-то платить алименты отец не обязан.
Здравствуйте, ваш муж будет платить алименты в соответствии с судебным актом, то есть до 18 летия ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет алименты прекращаются с момента исполнения ему 18 лет учеба тут не причем.
Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Здравствуйте!
Нет, не будет.
Согласно действующего законодательства РФ, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.
Елена, добрый день!
Алименты назначаются судом до 18 летия ребенка, далее только в добровольном порядке.
Всего Вам наилучшего!