Как добиться полной выплаты заработной платы и отпускных от работодателя после увольнения?

Меня уволили и в день увольнения не рассчитали, а рассчитали только на третий день не полностью - скинули на карту только официальную часть зарплаты и всё, и может быть еще в этой части за несколько неотгулянных дней отпуска. Как повлиять на работодателя, чтобы выплатили зарплату в полном объеме и за август и за сентябрь?

Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Лариса Викторовна, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, также получить судебный приказ на выплату зарплату. Однако, вам вернут, только официальную зарплату по неофициальной ничего вам не вернут.

Помимо все заработной платы в день увольнения должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Имейте ввиду срок исковой давности по делам о взыскании с работодателя задолженности один год с момента ознакомления с приказом об увольнении.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Лариса

Вы можете написать заявление в Гит и прокуратуру по данному факту нарушения

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо, я у Вас в долгу!