Вопрос о денежной компенсации за не выданную форменную одежду в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет

Вопрос №13219245 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2017, 12:41
Здравствуйте. Я сотрудник полиции (Войска Национальной Гвардии) с 2013 г. по 2017 г находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. положена ли мне денежная компенсация за не выданную форменную одежду в этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, Ольга, к сожалению вы в это период времени не носили форменное обмундирование, и за этот период не вправе требовать компенсацию за форму.

26.09.2017, 12:44

А в каком законе ото прописано, можете написать пожалуйста или в каких нормативных документах?

26.09.2017, 12:50

Приказ МВД РФ от 10 января 2013 г. N 8 "Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и возмещения увольняемыми сотрудниками стоимости выданных им предметов вещевого имущества личного пользования" (с изменениями и дополнениями)

Денежная компенсация выплачивается сотрудникам за не выданные либо не полученные ими предметы вещевого имущества личного пользования после окончания их срока носки (эксплуатации), в течение которого они должны были находиться во владении и безвозмездном пользовании.

26.09.2017, 13:14