Проблема с определением кворума на общем собрании СНТ при принятии новых членов списочно - с учётом или без учёта принятых членов
Кворум на общем собрании СНТ
Вопрос - как считать кворум - с учётом принятых на этом собрании садоводов или без них?
Поясню.
У нас до собрания было 200 членов СНТ. На собрании было решено принять новых членов списочно, а это 192 человека... Естественно, лично придти все они не могли, пришла малая часть...
Получается, на момент открытия собрания кворум был (чуть больше 100 человек), а после принятия первым же вопросом повестки новых членов, кворум пропал...
Как считается кворум в такой ситуации?
Спасибо.
Кворум для признания ОС членов СНТ состоявшимся должен определяться исходя из количества членов СНТ, состоящих в данном СНТ на дату проведения указанного общего собрания.
Те граждане, которые были приняты в СНТ на указанном общем собрании, вправе участвовать только в следующем общем собрании и голосовать на нём.