Железноводск, 26.09.2017, 12:57

Спор о начислении задолженности за воду - как добиться пересчета от теплосети?

Вопрос №13219338 из г. Железноводск
опубликован 26.09.2017, 12:57
Как быть. Мы поменяли все счетчики на воду в 2015 году. Акт установке есть. Теплосеть с 2015 года начисляла по полной (как-будто их нет) и подала в суд о взыскании задолженности. Теплосеть готова на оплату 30% от всего долга и подписания договора рассрочки платежей. Как мне добиться пересчета, если они будут против пересчета или что-то еще придумают? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

26.09.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Если счётчики опломбированы и вы ежемесячно подавали показания, то вам не могут начислять оплату по нормативу

Всего хорошего.

26.09.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И второй вопрос,..

- Что делать если придут приставы? (долг не перерасчитан и приказ я не видел, не получал и не подписывал нигде).

26.09.2017, 13:16

Добрый день!

Значит нужно получать судебный приказ в суде и писать возражение на отмену судебного приказа в течение 10 дней

Всего хорошего.

26.09.2017, 13:19

Оспаривать в судебном порядке.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

26.09.2017, 14:10