Скажите пожалуйста, если истекает срок ВНЖ, за сколько времени нужно подавать документы на его продление.
В соответствии с нормами Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также административным регламентом ФМС, документы для продления ВНЖ необходимо подавать не менее чем за 2 месяца до окончания срока текущего ВНЖ.
Доброго времени суток
Делать это нужно заранее, в идеале за пол года до окончания срока вашего вида на жительство,
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа.