Почему п/ф рассматривает уже 1.5 мес. о решении выплаты по мат. капиталу хотя положен мес. яц.
Здравствуйте. В течение месяца они рассматривают ваше заявление, проводят проверку. После положительного решения в течение 10 дней они должны направить вам ответ. Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд и уточнить у них данный вопрос, На каком основании идет задержка перечислений.
Доброго времени суток
нет, тут Вы не правы - ПФ в течение месяца рассматривает заявление, и в течение 10 дней отправляют деньги
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд имеет право рассматривать заявление столько сколько ему понадобится если регламентом не установлены сроки. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! После подачи заявление о распоряжении средствами материнского капитала, один месяц на принятие решения. Если принято положительное решение, то перечисляют в течение 10 дней.