Возможно ли взыскание процентов за несвоевременное перечисление денег на счет от налоговой через Сбербанк?
Если не отдадут
то только в судебном порядке. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств и процентов запользование деньгами. Претензиозный порядок уже соблюден.
Удачи