Временные рамки и качество рассмотрения гражданских дел - анализ задержки решения судьёй
В течение какого времени мировой судья должен выдать судебное решение по гражданскому делу? Судья на суде сказал: по заявленному иску отказать, ни одной статьи не назвал, решение не выдают, т.к судья ушёл в отпуск вместе с секретарем.
Добрый день!
Полный текст принятого решения вы сможете получить в суде после его изготовления. В случае пропуска срока изготовления у вас будут основания обратиться с ходатайством о продлении срока обжалования, если не успеете уложиться.
Доброго времени суток. В соответствии с нормами гражданского процессуального законодательства любое решение суд должен огласить в день его принятия, то есть огласить результативную часть решения. После этого у судьи есть 5 дней для изготовления мотивированного решения в полном виде. Сразу после его изготовления, То есть через 5 дней вы можете получить копию.