Челябинск, 26.09.2017, 15:08

Отключили электричество из-за задолженности, но требуют оплатить 300 рублей за подключение. Являются ли действия управляющей компании законными?

Вопрос №13219864 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2017, 15:08
Добрый день! У меня было отключено электричество за задолженность. Долг погашен. Но мне не подключают, требуют 300 руб. за подключение. Счетчики в подъезде закрыты на их замок. Но счетчик принадлежит мне.. правоменрны ли действия управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Самостоятельно заниматься подключением к электросети вы не имеете права, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:34

Если долг за электроэнергию оплачен, Вас обязаны подключить в течение 2 календарных дней (п. 120 Постановления правительства РФ от 06.05.2011 № 354). При этом Вы обязаны возместить стоимость услуг по отключению/подключению электроэнергии (п. 121 (1) того же Постановления).

26.09.2017, 15:15

Доброго времени суток. В случае отключения электроэнергии при наличии задолженности, то последующее подключение осуществляется за счет потребителя Постановление Правительства 354. Всего доброго.

26.09.2017, 15:19

Имею ли я право подключить себе электороэнергию сама, если оплатила задолженность?

26.09.2017, 15:29

Доброго вам времени суток. Самостоятельно заниматься подключением к электросети вы не имеете права, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:33