Можно ли расписку в получении задатка за продажу дома не заверять у нотариуса, а заверить в местном сельсовете?
Уважаемая Юлия, здравствуйте!
Расписка может быть составлена в простой письменной форме, главное, чтобы она содержала все необходимые данные. Законом не установлена ее нотариальное заверение или иное.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Доброго времени суток
Можно Вам вообще ее не заверять, и оформить договором.
Но тут уже решать только Вам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Расписку можно вообще нигде не заверять. Достаточно того что она будет просто написана. Однако требуется заключение договора помимо расписки.
Доброго времени суток. Да, закон вообще не предусматривает обязанности заверить такую расписку. Достаточно написать ей простой письменной форме поставить подпись.
Здравствуйте. Такую расписку можно вообще не заверять, Желательно чтобы она была написана собственноручно, поставлена дата, сумма И за что получена данная денежная сумма.
Здравствуйте, Юлия.
Заверить расписку можно, НО она будет обладать такой же юридической силой, что и обычный письменный документ.
Самое главное, чтобы этот документ был грамотно составлен, а факт заверения его у нотариуса никак не влияет на его юридическую силу.