Отказ в выдаче справки о праве на пенсию по случаю потери кормильца - обоснованность и оформление удостоверения члена семьи ветерана войны

Моей маме сказали что она принесла справку из пфр о праве на пенсию по случаю потери кормильца пфр ей в такой справке отказал она щас оформляет удостоверение члена семьи ветерана войны она сама инвалид 3 группы но на пенсии по возрасту в пфр сказали могут выдать только справку на пенсию по возрасту насколько обоснован отказ.

Лучший ответ

Отказ пенсионного фонда правомерен, если мама получает пенсию по старости справка о получении пенсии по потере кормильца ей не нужна. Пенсия по потере кормильца всегда меньше чем пенсия по старости.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Если мама получает пенсию по возрасту, пенсионный фонд может выдать только справку о назначении такой пенсии. Удачи вам и всего доброго.