Как получить справку о составе семьи при наличии задолженности за квартплату?
Ситуация такая: мы с сыном прописаны у родителей. Есть долг у них за кв. плату примерно 15-17 тысяч. Мне нужно взять справку о составе семьи для соззащиты для пособия с 1,5 лет. Имеют ли право мне не дать эту справку в жэу из-за долга? А то каждый раз как брала справку мне мозг делали. Говорили, что не дадут справку, пока долг не погашу. Но у меня нет такой возможности, ровно как и у родителей (мама - безработная, но еще не на пенсии (в силу возраста не может устроится), а отец - инвалид и пенсионер), я нахожусь в декрете Может закон какой есть, где они не имеют права отказать в выдачи этой справки? В прошлый раз начальница жэу заставляла заплатить хоть 5 тысяч, только с таким условием мне выдали бы подписаную ей справку с приписаным долгом на ней. Но денег у меня не было. На что я могу надавить, чтобы мне выдали ее все же, ну если я права, конечно? В общем, что мне делать в случае отказа в выдачи этой справки, или отказа начальницы подписать мне ее, пусть даже с приписаным долгом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не имеют право вам отказать в выдаче справки из-за долга. Если откажут пишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!