Можно ли разделить коммунальный платеж между прописанными лицами, и как это сделать?
Добрый день.
Конечно Вы можете разделить платежный документ. Платить только за себя Ваше право и никто не может в это м отказать. Но разделить платежный документ можно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Разделение лицевых счетов в приватизированной квартире возможно только между собственниками. Если человек просто прописан в квартире, то он, хоть и пользуется коммунальными услугами, права на отдельный счёт не имеет.
Обратитесь в управляющую компанию. Если вам будет отказано, нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё