Как правильно разделить оплату коммунальных услуг между двумя проживающими в одном доме, один из которых собственник, а другой имеет право проживания по решению суда?
Как можно юридически разделить оплату коммунальных услуг между двумя людьми, прописанными в одном доме. Один-собственник, а второй имеет право проживания по решению суда.
Заранее спасибо.
Нужно предъявлять иск об определении порядка пользования жилым помещением. Истец – собственник(и) квартиры, ответчик(и) – остальные совладельцы. Третьего лица не нужно. Но если даже укажете исполком/РДА, «крамолы» не будет. Но основной вопрос не в ответчиках, а в том, что такой иск может быть удовлетворен лишь при соблюдении условий, указанных в ст. 104 ЖКУ (по аналогии).