Проблемы с получением уведомления в судебном процессе - как найти выход
Добрый день, во-первых, не понятно почему так быстро она оказалась в суде апелляционной инстанции, поскольку ваша жалоба минимум 2 недели должна была находится в суде первой инстанции, это срок для подачи возражений сторонами на вашу жалобу, далее после истечения срока, когда она была принята судом апелляционной инстанции, должен был быть разумный срок для отправления повесток и возврата уведомления. Если все так как вы говорите, то вам нужно подать кассационную жалобу по ненадлежащему извещению, желательно взять реестр с почтового отделения о том, что такого числа не поступало письмо в ваш адрес и приложить к жалобе.
Саму жалобу подала 24.07.2017 на решение мирового суда от 22.06.17.24 июля 2017 года, через судебный участок № 5 Железнодорожного района была направлена апелляционная жалоба на решение мирового судьи судебного участка № 5 от 22 июня 2017 г. по гражданскому делу №2-1381/2017, 27.07.2017 было судебное заседание по восстановлению срока подачи замечаний на протокол. Определение о принятии замечаний вынесли 15.08.2017. дело сказали отправят в районный суд 18.08.2017 и оттуда мне должны по уверению мирового судьи прислать повестку о времени рассмотрения апелляционной жалобы.
Действительно оттуда вам должны прислать повестку о времени рассмотрения апелляционной жалобы. Можете также посмотреть на сайте суда дату и время назначения.