Пермь, 04.08.2021, 23:38

Пропущенный срок в получении приказа - влияет ли возврат письма на срок до его получения?

Вопрос №18626506 из г. Тула
опубликован 04.08.2021, 23:38
Не получила суд приказ по почте письмо отправилось обратно, , я пропустила 10 дневный срок (24 июля поступило, 2 августа отправилось обратно) или есть еще 10 дней с момента когда корреспонденция вернулась судье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна! Вы хотели обжаловать данный судебный приказ?

В силу положений ст. 128 ГПК РФ, должник, в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. По факту Вы приказ не получили, Вы можете самостоятельно обратиться к мировому судье, узнать существо приказа, получить его и написать возражения. Срок для написания возражений у Вас не пропущен.

04.08.2021, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно грамотно сформулировать уважительную причину пропуска срока, но не является основанием-не успела получить.

Вот для вас Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

Особенно последний. Если не поймете, то лучше к юристу.

04.08.2021, 23:40

Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.

04.08.2021, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пишите судье заявление на аыдачу копии судебного приказа.

Десять дней будет отсчитываться со дня получения.

04.08.2021, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Срок хранения корреспонденции 7 дней после возвращения в суд отчитывается 10 дней или не так?

04.08.2021, 23:45

Не об этом нужно писать, а указать что вы отсутствовали (в отпуске, в командировке) и т.д.Вы внимательно почитайте статьи.

04.08.2021, 23:48

Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.

04.08.2021, 23:51