Пропущенный срок в получении приказа - влияет ли возврат письма на срок до его получения?
Здравствуйте, Жанна! Вы хотели обжаловать данный судебный приказ?
В силу положений ст. 128 ГПК РФ, должник, в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. По факту Вы приказ не получили, Вы можете самостоятельно обратиться к мировому судье, узнать существо приказа, получить его и написать возражения. Срок для написания возражений у Вас не пропущен.
Вам нужно грамотно сформулировать уважительную причину пропуска срока, но не является основанием-не успела получить.
Вот для вас Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
Особенно последний. Если не поймете, то лучше к юристу.
Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, вот и всё. Пока срок не пропущен.
Пишите судье заявление на аыдачу копии судебного приказа.
Десять дней будет отсчитываться со дня получения.
Срок хранения корреспонденции 7 дней после возвращения в суд отчитывается 10 дней или не так?
Не об этом нужно писать, а указать что вы отсутствовали (в отпуске, в командировке) и т.д.Вы внимательно почитайте статьи.