Прохладный, 26.09.2017, 15:16

Правомерно ли запрещать ученику 10 класса ходить в школу на каблуках и с золотыми украшениями?

Вопрос №13220093 из г. Прохладный
опубликован 26.09.2017, 15:16
Правомерно ли запрещать ученику 10 класса ходить в школу на каблуках и с золотыми украшениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если уставом учебного заведения установлена форма одежды, то возможно запретить ношение аксессуаров. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

--- Здравствуйте, да правомерно, читайте внутренний распорядок школы и соблюдайте его, там всё написано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

А если в уставе не прописано высота каблука и за украшения ни слова, а у моего ребенка забрали золотые кольцак без предупреждения и ей через 3 дня ей не отдали какие мои дальнейшие действия?

26.09.2017, 15:29

Добрый день, Марина!

Пишите письмо на имя директора школы, копию в прокуратуру, в письме также сошлитесь на ТК:

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

ст. 336, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

26.09.2017, 15:35

Доброго вам времени суток. Если забрали золото и не возвратили, то имеете полное право обратиться в полицию с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

26.09.2017, 15:35