Могу ли я работать и получать пособие по уходу за ребёнком?
Согласно статьи 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Добрый день! Все зависит от того, какой доход Вы получаете. Также непонятно какое именно пособие Вы будете оформлять. Всего доброго!
256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
--- Здравствуйте, да у вас есть такое право, но рабочий день должен быть неполным.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.