Какие документы нужно предоставить в суд для снятия семейного члена с регистрационного учета и требуется ли предоставить что-то взамен?
Здравствуйте, если собственник являетесь только вы, то можете обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить все документы, в обоснование вашей позиции по иску.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Все эти моменты Вы можете урегулировать обратившись к юристу который всё сделает за вас по доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.
Исковое заявление о прекращении права на жильё, документы о праве собственности на квартиру, справка с места жительства. Госпошлина 300 руб. Обращаться нужно в районный суд. Ничего взамен предоставлять не должны.