После росписи в ЗАГСе (девичья фамилия меняется на фамилию мужа) планируем отправиться в свадебное путешествие.
После росписи в ЗАГСе (девичья фамилия меняется на фамилию мужа) планируем отправиться в свадебное путешествие. Не возникнут ли вопросы при прохождении границы?
Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ (штраф не установлен). Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно.
после свадьбы спокойно отправляйтесь в свадебное путешествие по старому российскому паспорту, который как писалось выше, будет действителен еще месяц после свадьбы, и по старому загранпаспорту. По возращению с новыми силами вы и займетесь переоформлением документов.