Белгород, 26.09.2017, 15:57

При составлении договора купли продажи авто, обязан ли я вносить какие то пометки в ПТС до регистрации в моторе.

Вопрос №13220325 из г. Белгород
опубликован 26.09.2017, 15:57
Здравствуйте. При составлении договора купли продажи авто, обязан ли я вносить какие то пометки в птс до регистрации в моторе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При продаже транспортного средства необходимо внести в ПТС данные покупателя, основания перехода право собственности и поставить подписи.

26.09.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Вносить какие-либо записи в ПТС транспортного средства нет необходимости. Достаточно предоставить ПТС и договор купли-продажи в отделении ГИБДД. Запись они внесут самостоятельно.

26.09.2017, 16:05

А если не вносить, могут ли быть проблемы с сотрудниками гибдд.

26.09.2017, 16:07

Игорь, можете не вносить, но в обязательном порядке необходимо роспись продавца в ПТС.. Иначе не сможете поставить тс на регистрационный учет.

26.09.2017, 16:10

Здравствуйте! В данном случае никаких проблем с сотрудниками ГИБДД не будет, так как есть договор купли-продажи. Удачи Вам и всего самого доброго.

26.09.2017, 16:10