Возможно ли выписать старых жильцов из проданной квартиры без их присутствия, если они не сделали этого сами из-за незанятости?
Можно ли самостоятельно выписать старых жильцов из проданной ими квартиры без их присутствия, если они в свою очередь этого не сделали, ссылаясь на незанятость.
Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, на основании решения суда вступившего в законную силу.
Можно ли самостоятельно выписать старых жильцов из проданной ими квартиры без их присутствия, если они в свою очередь этого не сделали, ссылаясь на незанятость.Можете, для этого нужно подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд.
Нет. Это делается в судебном порядке. Подается исковое заявление о признании утратившими право пользования жилой площадью.
Если прежние жильцы продолжают быть зарегистрированными в Вашей квартире и добровольно не желают сняться с учета, Вам необходимо с исковым заявлением обратиться в районный суд и требовать признать их утратившими право пользования жилым помещением. Все судебные расходы можно будет взыскать с ответчиком.
Ув. Анастасия, снять бывших собственников квартиры с регистрационного учета возможно, но только на основании судебного решения.