Старое Шайгово, 26.09.2017, 15:59

Отличия между возражениями на иск и встречным иском при иске о разделе имущества

Вопрос №13220342 из г. Старое Шайгово
опубликован 26.09.2017, 15:59
Возражения на иск и встречный иск-это одно и тоже. Я правильно понимаю? Мне предъявили иск о разделе имущества (не муж, кредитор), что я должна написать - встречный иск или возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас имеются требования к кредитору, то заявляйте встречный. Если просто несогласие с иском - пишите возражения на иск.

26.09.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Это не одно и то же.

Вам нужно писать отзыв на исковое (возражения).

Если есть встречное требование к кредитору, то пишите встречный иск.

26.09.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Нет вы неправильно понимаете встречный иск это встречные исковые требования которые вы заявляете истцу. Возражение это та обоснование где Вы указываете почему именно Вы не согласны с заявленными исковыми требованиями.

26.09.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, возражение и встречный иск это разные документы. Если встречный иск должен быть оформлен в соответствующей форме и при его подаче необходимо оплатить государственную пошлину, то возражение может быть предъявлено как в устной, так и в письменной форме, государственная пошлина при этом не уплачивается.

16.10.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Разделил суд и бокс гаража и квартиру. Есть смысл подавать жалобу на решение суда? Мне видится, все у них там куплено.

16.10.2017, 17:35

Если вас не устраивает решение суда, то вы имеете право в течение одного месяца подать в суд апелляционную жалобу на решение суда.

16.10.2017, 17:37

Здравствуйте, Татьяна Федоровна!

Если Вы не согласны с решением суда. То в праве подать апелляционную жалобу. Возможно суд апелляционной инстанции будет на вашей стороне.. Но точно ответить на вопрос возможно только изучив материалы дело.

16.10.2017, 17:37

Здравствуйте! Есть смысл или нет подавать апелляционную жалобу, можно сказать только после изучения решения суда. Вы имеете право подать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу.

16.10.2017, 17:39

Здравствуйте, Татьяна Федоровна. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами дела. Если есть основания для отмены, то следует подавать апелляционную жалобу.

16.10.2017, 17:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Кредитор по закону вправе потребовать раздела имущества супругов с целью выдела доли должника в таком имуществе

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 17:40

Здравствуйте. Не думаю, что именно куплено. По одной простой причине. Ну не стоит Ваша доля в квартире и боксе гаража столько, чтобы суд (особенно апелляционной инстанции) пошел на явное нарушение норм материального и процессуального права за каку-то плату, рискуя своими местами. Обжалуйте. А там будет видно.

16.10.2017, 19:07

Вам обязательно нужно обжаловать решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции подавая апелляционную жалобу через суд первой инстанции оплатив госпошлину в размере 150 руб.

17.10.2017, 10:26