Москва, 26.09.2017, 16:42

Могу ли я здать документы на ВНЖ с выпиской из банка на сумму, равную прожиточному минимуму в Москве?

Вопрос №13220398 из г. Москва
опубликован 26.09.2017, 16:42
Меня зовут Арсен, я гражданин Армении, у меня РВП, хочу здать на ВНЖ, все документы собраны кроме 2 НДФЛ. Вопрос, Я могу здать документы на ВНЖ если у меня будет выписка из банка, что у меня на карте сумма которая ровна 12 месечному прожиточному минимуму г. Москвы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно, административный регламент ФМС по оформлению вида на жительство, допускает предоставление выписки из банка

Более того, вполне достаточно если у вас будет выписка из банка, что у вас на карте сумма которая равна 6 месячному прожиточному минимуму г. Москвы.

В соответствии с административным регламентом размер средств на счету в банке должен быть не менее чем на срок предоставление государственной услуги по оформлению ВНЖ, то есть на 6 месяцев.

26.09.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Арсен! Вы, безусловно, можете подать на ВНЖ, но лучше, кроме справки из банка иметь справку об официальном трудоустройстве. Сейчас требуют справку о том, что проценты по вкладу должны превышать прожиточный минимум. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.09.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо большое

И ещё я хочу уточнить,

У меня карта Сбербанка, я карту получил в июле 2017-го,

я могу предоставить в ФМС эту выписку когда буду здавать на ВНЖ?

Спасибо.

26.09.2017, 17:45

Конечно сможете представить в том числе и указанную карту Сбербанка, срок её действия 3 года

Главное-необходимо наличие размера денежных средств, которое указано в административном регламента.

26.09.2017, 17:48