Пользователь 9111.ru
Тавда, 26.09.2017, 16:19

Как оформить статус малоимущей семьи для получения социальной стипендии сыном-студентом?

Вопрос №13220434 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2017, 16:19
У меня вопрос следующий. Хочу оформить статус малоимущий семьи, чтобы сын-студент получал соц. степендию. У меня есть муж (не явл. отцом сына) прописан по другому адресу. Мы с сыном прописаны вместе с моими родителями-пенсионерами. Чьи справки о доходе нужно предоставить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, малоимущей семьей признается группа лиц, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство. Совокупный доход всех членов семьи делится на их число (включая детей), что позволяет определить среднедушевой доход. Таким образом, необходимо предоставлять справки о доходах всех лиц, проживающих совместно.

26.09.2017, 16:50

То есть доход мужа не нужен?

26.09.2017, 17:42

Неважно, где муж прописан, если он проживает и ведет с вами общее хозяйство, то его доход учитывается при определении среднедушевого дохода.

26.09.2017, 17:59