Жуков, 26.09.2017, 16:30

Как правильно поступить, если машина оформлена на бывшую жену, и она подала иск на раздел имущества

Вопрос №13220497 из г. Жуков
опубликован 26.09.2017, 16:30
Машина оформлена на бывшую жену, подан иск на раздел имущества, она подала заявления в полицию, чтобы машину у бывшего мужа забрали. Что делатт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вашего сына возбужденное исполнительное производство, то необходимо представить в службу судебных приставов справку о том что на данную карту Сбербанка перечисляется только заработная плата

В таком случае пристав может снимать с карты не более 50% зарплаты

Кроме тогда Машина имеет право на перечисление зарплаты в любой банк по его желанию в соответствии с трудовым кодексом России.

26.09.2017, 16:31

Добрый день!

В какой момент была куплена машина - в браке или до брака?

На основании чего и в связи с чем подано заявление в полицию?

26.09.2017, 16:32

Машина преобреталась в браке, а забрать ее бывшая жена хочет для себя.

26.09.2017, 16:36

Полиция не будет учавствовать в данном процессе, так как это гражданско правовые отношения и решаются в суде. Полиция ничего не имеет право забирать.

26.09.2017, 16:39

Ну так я вам о чём и говорю?

Если машина приобреталась в браке, то это общее имущество бывшего мужа и бывшей жены и просто так без решения суда она никак забрать его не может

Полиция в гражданские правоотношения вмешиваться не имеет права и не будет, будет отказано в возбуждении уголовного дела Поскольку имеет место чистых гражданских правоотношения

Теперь нужно только ждать суда по разделу общего имущества, в данном случае вопрос о том Кому достанется Машина будет решать только гражданский суд.

26.09.2017, 16:40