Мать разведена с биологическим отцом, который не участвовал в моем воспитании. Он требует алименты, хотя я даже не знаю его
Добрый день, помогите разобраться. Моя мать вышла замуж, через 9 месяцев появилась я, прожили они с Виктором около года (моим биологическим отцом) и развелись когда мне исполнилось 3 месяца. Я никогда в своей жизни его не видела, участия в воспитании он не принимал, на то есть свидетели родственники и подруги мамы. Мама взыскала алименты, он долго скрывался, всю жизнь числится безработным, он платил алименты копейки, в 2004 году он платил 500 р, а 2001-97 р, теперь он хочет выйти на пенсию и потребовать с меня алименты. У меня тяжелое заболевание рассеянный склероз, группу пока не дали. Я этого человека не знаю и в глаза никогда не видела. Участия в моей жизни он никогда не принимал и не принимает. Хочет взыскать через суд, я могу как это противостоять выплате алиментов? И ещё , у него три брака, от первого брака сын, от второго я, от третьего двое детей. Вроде как в третьем браке он живет.
Лучший ответ
Алименты на содержание родителя взыскиваются со всех совершеннолетних детей, если он сможет доказать что вы обладаете достаточным доходом. Вам в свою очередь нужно собрать документы подтверждающие что отец не исполнял добросовестно своих обязательств по Вашему содержанию. Желательно сходить к приставу и поднять из архива исполнительное производство и ознакомиться с ним, получить необходимые документы...
По делу прийдется работать по доказательствам и приложить усилия к получению нужного результата.
Все хорошо, только не поняла один момент , он с одной меня не сможет взыскать ? Ему придётся взыскиваться со всех 4 х детей ? Или с меня какой то процент будут брать ? Четвертую часть ?