Почему приставы насчитывают задолженность по алиментам на основе среднего заработка в России?
Мой муж платил алименты в течении двух лет, на содержание 2 детей, официально он не работает, ему насчитали задолженность около 100000 рублей, на вопрос к приставам откуда такие суммы, нам ответили, что насчитывает по среднему заработку по России! Ещё в августе задолженности не было! По каким нормативам должны на считывать я алименты.
Если должник не работает, не имеет официального дохода, работает не официально или скрывает свои доходы, то за период, в котором у должника не имеется официальных доходов, судебный пристав-исполнитель рассчитывает алименты по средней заработной плате в РФ.
Так он платил каждый месяц и не скрывался все выписки от приставов на руках.
Здравстсвуйте!
В исполнительном документе (исполнительном листе, судебном приказе) о взыскании алиментов обычно указывается дата, с которой следует начало исчисления алиментов в том числе и от которой рассчитывается задолженность.
Скорей всего у Вашего мужа не было задолженности по текущим платежам, а задолженность с этого периода образовалась.