Раздел имущества - учет трат одного из супругов на личные нужды при расчете доли
Добрый вечер! Ситуация сложная, здесь с кондачка не решишь, что можно делить, а что нет. Но кратко, имущество это то, что существует в природе реально: квартира, машина, мебель, телевизор, холодильник, гараж и так далее. Конечно можно при дележе имущества сослаться на то, кто сколько денег вложил в это имущество, но это очень сложно рассчитать и мотивировать. Если имущество можно поделить в натуре через суд или в добровольном порядке без привлечения специалистов в области права, то траты на нужны жены, поделить практически не возможно. Мой совет, не тратьте на это время, из него состоит жизнь. Путь живет с пластическими операциями и учебой, а Вы еще денег заработаете. С уважением, Если что пишите.
Здравствуйте. Нет, только если при разделе, например долгов супругов такие моменты учитываются. При разделе имущества - нет.