Как уменьшить кадастровую стоимость квартиры в сельской местности и избежать высокого налога за старый дом?

Получила от мамы по договору дарения квартиру в двухквартирном дома. В сельской местности. Райцентр. Квартире 40 лет. но кадастровая стоимость 1.5 миллиона. Если продавать то дадут не более 200 тысяч. Но это память. Как можно уменьшить кадастровая стоимость. Привести ее к реальной. Не хочется платить большой налог за дом. который скоро развалится. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! В порядке административного судопроизводства вы можете подать административный иск об оспаривании кадастровой стоимости, либо на сайте россреестра есть раздел, как оспорить кадастровую стоимость.

Спасибо за ответ!