Как приватизировать границы земли и решить спор с соседями после межевания - опыт получения документов при наличии живой матери-вдовы участника войны

Вопрос №2054582 из г. Ржев
опубликован 04.12.2012, 11:12

По договору дарения получил в собственность квартиру в двухквартирном деревенском доме и сельхозучасток. Собственность на квартиру и сельхозучасток зарегистрирована, а границы земельного участка под домом и его эксплуатации не установлены. 1) Как приватизировать границы этой земли, учитывая фактическое использование с соседями. В 2012 году провели межевание этих двух земельных участков, соседи претендуют на расширение за счет земли с нашей стороны, той которой никогда не пользовались. Документы по результатам межевания до сих пор не получили, так как нет подписи на акте согласия соседей. 2) Могу ли получить документы, ведь деньги заплатил большие. Кроме того еще жива мать-вдова участника войны, при жизни которой выделяли эти участки в деревне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, г.Ржев !

НЕ совсем понятно как могла быть совершена Сделка с не сформированным земельным участком ???

Но в любом случае вам необходимо Согласовать границы вашего земельного участка:

- в добровольном;

- либо судебном порядке.

Поэтому для начала направьте соседям заказным письмом с уведомлением Акт согласования границ земельного участка, с указанием срока для ответа.

По истечении указанного вами срока и НЕ получении ответа от соседей вы сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.12.2012г

11:26 моск.

04.12.2012, 11:26

если границы межевания соседи не хотят подписывать, то придется идти в суд с иском об установлении границ

04.12.2012, 11:18

спасибо, но как написать правильно иск в суд на установление границ по факту использования земли

04.12.2012, 11:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, г.Ржев !

НЕ совсем понятно как могла быть совершена Сделка с не сформированным земельным участком ???

Но в любом случае вам необходимо Согласовать границы вашего земельного участка:

- в добровольном;

- либо судебном порядке.

Поэтому для начала направьте соседям заказным письмом с уведомлением Акт согласования границ земельного участка, с указанием срока для ответа.

По истечении указанного вами срока и НЕ получении ответа от соседей вы сможете обратиться в Суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.12.2012г

11:26 моск.

04.12.2012, 11:26

Александр , иск можно грамотно написать, только обратившись к адвокату и за отдельную плату, нужно , как минимум видеть и читать ваши документы.

04.12.2012, 11:26

Уважаемый Александр, г.Ржев !

Для обращения в Суд по данному вопросу рекомендую вам обратиться за помощью на месте к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.12.2012г

11:29 моск.

04.12.2012, 11:29