Подольск, 26.09.2017, 17:44

Просрочил миграционку и получил штраф - Будет ли запрет на въезд или штраф позволяет въехать снова?

Вопрос №13220891 из г. Подольск
опубликован 26.09.2017, 17:44
Если просрочил миграционку на 5 дней, был суд... постановили штраф 5 тыщ руб, с административным выдворением за пределы РФ путем контролируемого самостоятельного выезда... Значит ли это, что теперь есть запрет на вьезд или оплатив штраф можно вьехать снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нет. Не значит. Запрет на въезд устанавливается на определенный срок. По истечение этого срока сможете въехать. Или обжалуйте постановление о выдворении в установленном законом порядке.

26.09.2017, 17:54

Roman,

Значит ли это, что теперь есть запрет на вьезд или оплатив штраф можно вьехать снова.

Нет, въехать вы на территорию Российской Федерации вы не сможете.

26.09.2017, 17:46

Добрый день, Роман! Это значит только одно - если вы не обжалуете решение суда, то даже при оплате штрафа вам въезд закрыт на срок, указанный в решении суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.09.2017, 18:37

А если есть сестра, племяники граждани РФ? можно ли оспорить постановление.

26.09.2017, 18:18

Постановление можно обжаловать даже при их отсутствии. Однако такое обстоятельство может иметь существенное значение для разрешения данного вопроса. Необходимо понимать ситуацию в целом. Обратитесь к юристу очно со всеми документами по делу и Вам помогут в решении проблемы.

26.09.2017, 18:21

Здравствуйте. Да, в Вашем случае оспорить постановление можно. Основания у Вас есть. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

26.09.2017, 18:25

Роман, надо смотреть документы, в первую очередь само это постановление.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Там срок 10 дней на обжалование, имейте в виду.

26.09.2017, 20:36