Покупатели требуют вернуть деньги из-за строительных ограничений в санитарной зоне РЖД
Здравствуйте, мы продали участок, без всяких обременений, а сейчас звонят покупатели и просят вернуть деньги, потому что им не дают разрешение на строительство, оказалось что участок находится в санитарной зоне ржд.
Здравствуйте! Не обязаны возвращать денежные средства. Если покупателю не дают разрешение на строительство, то это не является основанием для расторжения договора.
Добрый день!
А что было напсано в кадастровом паспорте в строке назначении земельного участка? Вы в договоре писали, под арестом, запретом, обременением не стоит. Если в ваших документах этого не было, пусть покупатели обжалуют отказ самостоятельно.