Иркутск, 26.09.2017, 18:00

Вопрос продления отпуска или взятия без содержания для медсестры в декрете, учащейся ординатуры.

Вопрос №13220956 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2017, 18:00
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете. В октябре ребёнку 3 года. Надо выходить на работу мед сестрой. (сертификат кончился) я учусь второй год ординатуры. Можно ли продлить отпуск или взять без содержания до августа 2018?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России предусмотрен отпуск по уходу за ребенком только до исполнения ему 3 лет

Если, вы хотите, чтобы вам был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, то такой вопрос решается исключительно по соглашению с работодателем.

26.09.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если я устроюсь в оптику, там мед стаж идёт или нет?

26.09.2017, 18:03

Нет, к сожалению в "Оптике" медицинский стаж не начисляется

Пытайтесь договориться с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты.

26.09.2017, 18:09

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034