Как подать заявление в суд о признании моего бывшего супруга безвестно отсутствующим - необходимые документы и информация
Я с мужем в разводе. От брака есть ребенок, но приэтом я его уже лишила род. прав. Алименты не выплачиваются, хотя есть решение суда на алименты, этот человек пропал в непонятном направлении и на данный момент его приставы объявили в розыск. Теперь приставы настаивают, чтобы я подавала заявление в суд о признание его безвести пропавшего. Подскажите какие документы я должна собрать и приложить к исковому заявлению и в скольких экземплярах. Зарание большое спасибо.
Вам это нужно для оформления на ребенка пенсии по утрате кормильца. Хоть какую-то помощь получать будете.
Вот перечень документов:
1. Копия заявления.
2. Квитанция оплаты государственной пошлины.
3. Копия постановления о розыске.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Копия решения суда о лишении родительских прав.
6. Справка о регистрации по месту жительства.
Удачи.