Императивные отрасли права - гражданское, конституционное, семейное и уголовное право.
Какая отраслей права является императивным?
1. Гражданское право.
2. Конституционное право.
3. Семейное право.
4. Уголовное право.
Лучший ответ
Императивна такая отрасль права как Конституционное право, поскольку именно в конституции содержатся все основы законодательства, описаны все права граждан.. Прям на лекции себя ощущаю.
Спасибо))
Добрый день, Елизавета!
Постигать знания в области юриспруденции Вам необходимо самостоятельно. Это очень интересно! Успехов Вам в учебе!
Конституционное, но лучше б вы все же все сами узнавали, пользы больше
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.