Орёл, 26.09.2017, 18:15

Двое родителей отказались платить за охрану в школе их вызывают к директору, есть ли в этом необходимость идти к директору?

Вопрос №13220999 из г. Орёл
опубликован 26.09.2017, 18:15
Двое родителей отказались платить за охрану в школе их вызывают к директору, есть ли в этом необходимость идти к директору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это неправомерно со стороны директора, что он вызывает родителей к себе, директор имеет право вызывать только по успеваемости ребенка - ученика. Данные вопросы должны решаться не в кабинете директора, а на родительских собраниях, на общешкольных собраниях.

По поводу ведения аудиозаписи законом это нигде не регламентировано, но есть статья конституции о свободе слова, поэтому для себя можете записывать что угодно, кого угодно, но никуда эту запись вы не можете использовать, поскольку вы не спрашивали согласия у того, кого вы будете записывать.

28.09.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Оперативно, понятно.

Доброго времени суток. Необходимости конечно нет, но лучше сходите, что бы понимать причину вызова и если что пишите жалобу в прокуратуру.

26.09.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Есть еще вопрос, ситуация.

Допустим, все же дошло до того, что попали к директору, и он требует написать заявление, как быть?

Правомерно ли с моим стороны вести аудиозапись (ссылки на закон, разрешающие это действие укажите пожалуйста?)

28.09.2017, 13:34

Наталья, запись вы имеете право делать, но она не будет принято ни судом ни правоохранителями как доказательство, так как будет считаться незаконной, у нас оперативно-разыскные мероприятия могут проводить определенные госорганы. Но при подаче самой жалобы или заявления ее могут прослушать, дабы сделать соответствующие выводы. Всего вам наилучшего.

28.09.2017, 14:26