Как переоформить квартиру на себя в ХМАО для продажи, находясь в другом городе?
Да просто Ваша жена может сходить к нотариусу в Вашей ХМАО и написать на Ваше имя доверенность, а Вы уж сможете в Чел. области по этой доверенности продать квартиру. Берите паспорта и идите к нотариусу
Здравствуйте.
Переоформить квартиру на Вас сможете только по месту нахождения квартиры. Вы можете продать квартиру на основании нотариальной доверенности. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить доверенность с правом продажи квартиры принадлежащей вашей супруге.
Здравствуйте! Теоретически с 01.01.2017 г. догвор купли-продажи можно заключить не только по месту нахождения недвижимости, а заявление о регистрации перехода право собственности подать в Росреестр.