Налог при продаже комнаты в коммунальной квартире за 500 тыс. и способы определения кадастровой стоимости жилья

Здравствуйте! Купила комнату в коммунальной квартире за 500 тыс. В этом же году продала за 500 тыс. Нужно ли платить налог? И как узнать кадастровую стоимость жилья?

Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы узнать кадастровую стоимость - надо в МФЦ заказать справку о кадастровой стоимости, или кадастровый паспорт.

Налог платить не нужно, но декларацию обязательно подайте. Поскольку есть вероятность попытки привлечь Вас к ответственности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Благодарю Вас!