Можно аннулировать брак, связи тем что ни одного дня не прожили вместе?
Можно анулировать брак, связи тем что ни одного дня не прожили вместе?
Добрый вечер.
Брак можно признать недействительным в судебном порядке. Это возможно при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 СК РФ, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Здравствуйте! Супруг, чьи права нарушены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании брака недействительным ввиду его фиктивности, то есть если второй супруг заключал брак без цели создания семьи.
Добрый вечер, Наталья! Если брак зарегистрирован без цели создания семьи, то такой брак в судебном порядке можно признать фиктивным. Который не имеет правовых последствий.