Имею ли я какие-либо права на что-либо после распада такого брака?
Ответ на такую ситуацию: Я пржила в гражданском браке 4 года. Вместе жили, вмести вели хозяйство, вместе приобретали имущество. Детей совместных нет. Имею ли я какие-либо права на что-либо после распада такого брака?
Уважаемая Елена! К сожалению, государством не признается так называемый "гражданский брак". Соответственно он и не порождает для сторон никаких правовых последствий. Вы вправе только истребовать имущество из чужого незаконного владения, если докажете, что это имущество принадлежит именно Вам (чеки, договоры на покупку мебели и т. д.). С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.