Новомосковск, 26.09.2017, 19:17

Что делать, если попался на развод с деньгами - опыт и советы

Вопрос №13221274 из г. Новомосковск
опубликован 26.09.2017, 19:17
Здравствуйте! Что делать, если меня развели на деньги? Понимаю, что сама виновата. Официальная презентация, много слов о фирме, хорошие подарки, купила, пришла домой - посмотрела, оказалась простой развод. Хотела сделать хорошие подарки... сделала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - что за презентация? Что именно купили и когда? Какие есть документы на покупку? Без ответа на эти вопросы нет возможности помочь.

26.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сегодня проходила презентация массажных накидок в г.Кимовске Тульской области в ресторане "Империя! Проводили ее представители из Москвы. Стоимость такой накидки 163000, но на данной презентации была сделана скидка 96000 и "хорошие" подарки в виде керамических ножей, столовых приборов с позолотой и комплект одеяло с подушками из мериноса. Я сама работала в ZEPTOR и знаю, что скидки бывают очень хорошие. Денег на покупку не было, оформили кредитный договор. Домой приехала, посмотрела по ценам в интернете, развод полный. Цены совсем другие Проводило ООО "Овито"Генеральный директор Губа Виктор Александрович.

26.09.2017, 19:58

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

26.09.2017, 20:00

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае вы же сами работали в Цепторе! Все эти презентации - это, как правило, лохотрон. Обратитесь к ним и попытайтесь вернуть товар. Но это будет вам сложно сделать.

26.09.2017, 20:04

Нужно смотреть документы, что именно Вы купили, а что "подарки", чтобы решить вопрос о возврате денег, подробнее написано Вам в личку.

26.09.2017, 20:08