Необходимость начисления пенсии не ниже прожиточного уровня по региону фондом РФ - анализ законодательных норм
Должен ли пенсионный фонд РФ начислить пенсию не ниже прожиточного уровня по региону, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна.
Здравствуйте! Если Ваша пенсия ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на доплату к пенсии на основании ФЗ РФ №400.
Здравствуйте! Если начисляемая пенсия ниже прожиточного минимума, следует обратиться в специальные органы, оказывающие социальную помощь.
Вопрос звучит ОБЯЗАН или НЕ ОБЯЗАН пенсионный фонд начислить пенсию до прожиточного минимума в регионе и каким законом законодательно это закреплено
Добрый день!
Я ничего не спрашивала про доплаты, это я итак знаю. Вопрос звучал иначе.
Здравствуйте! Если Вам ссылка на закон обязательна, то задайте этот вопрос в разделе vip, где получите исчерпывающий ответ. В общем разделе юристы дают ответы кратко.