Санкт-Петербург, 26.09.2017, 20:13

Мобильный телефон становится инструментом телефонного террора - мозг выносят по долгу от фирмы Деньга Тебак

Вопрос №13221479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2017, 20:13
Выносят мозг по мобильному телефону 4-ю неделю о каком-то долге от фирмы Деньга Тебак Маргариты Георгиевны. Знать её не знаю и с Деньгой никогда не имела отношений и не буду-я не дурак брать займы под бешеные проценты. Все время звонят с разных телефонов, если блокирую один, следующий звонок робота с другого тел. Мне должны позвонить с незнакомого номера, и я должна быть на связи! Обычно я незнакомые номера не поднимаю, а тут вынуждена терпеть этот телефонный террор!
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно не имеют никакого права беспокоить вас по поводу чужих Долгов. В этой ситуации целесообразно обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

26.09.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Я на работе с 7:00 .Выходной суббота и воскресение.Прокуратура отдыхает.И зачем прокуратуре связыватся с какими-то коллекторскими "выскочками-беспредельщиками"?Лучше подскажите где в СПб найти коалицию или палату в общем какое-то сообщество антиколлекторов.Там на них управу и смогут найти.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Все обобщенно,а конкретно?

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.09.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Полиция,прокуратура..а что делать сейчас,когда ты с 7 утра до 17 на работе,а эти органы работают в свободном режиме?

Здравствуйте! В данном случае Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

26.09.2017, 23:12

Лучше бы сказали где найти сообщество антиколлекторов в СПб. Что бы эти наглые не имели права нарушать личное благополучие нормальных граждан.

26.09.2017, 20:27

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

26.09.2017, 20:28

Нет такого. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.09.2017, 20:30

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

26.09.2017, 23:12