Тула, 26.09.2017, 20:03

Я сирота. Государство мне предоставило квартиру. Могу ли я её приватизировать?

Вопрос №13221506 из г. Тула
опубликован 26.09.2017, 20:03
Дравствуйте, я сирота. Государство мне предоставило квартиру. Могу ли я её приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно приватизировать, если квартира предоставлена вам по договору социального найма. Если по договору специализированного найма – пока нельзя.

26.09.2017, 20:06

--- Здравствуйте, да у вас появится такое право через 5 лет, а пока его у вас нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А когда будет это возможно?

26.09.2017, 20:07

Здравствуйте, вы сможете приватизировать квартиру через пять лет после заключения с вами договора социального найма.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 20:09

--- Здравствуйте, да у вас появится такое право через 5 лет, а пока его у вас нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 20:09