Я сирота. Государство мне предоставило квартиру. Могу ли я её приватизировать?
Дравствуйте, я сирота. Государство мне предоставило квартиру. Могу ли я её приватизировать?
--- Здравствуйте, да у вас появится такое право через 5 лет, а пока его у вас нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можно приватизировать, если квартира предоставлена вам по договору социального найма. Если по договору специализированного найма – пока нельзя.
А когда будет это возможно?
Здравствуйте, вы сможете приватизировать квартиру через пять лет после заключения с вами договора социального найма.
Удачи вам и всего наилучшего